Salles PCs - Toutes les ressources
Du lundi 11 sept. au dimanche 17 sept.

Ressources lundi 11 sept. mardi 12 sept. mercredi 13 sept. jeudi 14 sept. vendredi 15 sept. samedi 16 sept. dimanche 17 sept.
G101
(21 personnes max.)
15:30 à 17:00
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
15:30 à 17:00
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
15:30 à 17:00
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
G102
(21 personnes max.)
15:30 à 17:00
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
15:30 à 17:00
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
11:00 à 12:30
Interne
Vincent Barichard
TP L1 Algo DL ME
15:30 à 17:00
Interne
Culture numérique L1 MI
Fabien GARREAU
G103
(21 personnes max.)
11:00 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
Algo3 TP I2a
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Algo I3a
09:30 à 11:00
Interne
Sylvain Lamprier
algo TP i3a
12:30 à 14:00
Interne
Laurent Garcia
TP L1 Algo1
15:30 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
Algo 3 TP I1a
G104
(21 personnes max.)
11:00 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
Algo3 TP I2b
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Algo I3b
15:30 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
Algo 3 TP I1b
G105
(11 personnes max.)
14:00 à 15:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Algo DL-MI
G204
(21 personnes max.)
14:00 à 16:00
Interne
Laurent Garcia
Rentrée double licence 2 math info
09:30 à 11:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
09:15 à 12:15
Interne
Laurent Garcia
TP BD L3 info
H001
(21 personnes max.)
08:00 à 10:45
Interne
TP de Traitement des Données
TP de Traitement des Données (M. Legeay - Gr 1)
09:30 à 12:30
Interne
TP de Bases de Données
TP de Bases de Données (T. Ait El Mekki - Gr 1)
H002
09:30 à 12:30
Interne
TP de Bases de Données
TP de Bases de Données (T. Ait El Mekki - Gr 3)
14:00 à 16:45
Interne
TP de Traitement des Données
TP de Traitement des Données (M. Legeay - Gr 2)
09:30 à 12:15
Interne
TP de Développement Web
TP de Développement Web (D. Lesaint- Gr 2)
09:30 à 12:30
Interne
TP de Bases de Données
TP de Bases de Données (L. Garcia - Gr 2)
H003
09:30 à 11:00
Interne
Anglais
Anglais
11:00 à 12:30
Interne
Anglais
Anglais
14:00 à 15:30
Interne
Anglais
Anglais
15:30 à 17:00
Interne
Anglais
Anglais
11:00 à 12:30
Interne
TP de Traitement des Données
TP de Traitement des Données (M. Legeay - Gr 3)
09:30 à 12:15
Interne
TP de Développement Web
TP de Développement Web (C. Vasconcellos - Gr 3)
11:00 à 12:30
Interne
TP de Traitement des Données
TP de Traitement des Données (M. Legeay - Gr 3)
H113
(21 personnes max.)
08:30 à 12:30
Interne
Olivier Goudet
TP Design pattern
H217
(21 personnes max.)
08:00 à 09:30
Interne
Culture numérique
LP Gestion des plantes
09:30 à 11:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
^ Haut de la page