Salles PCs - Toutes les ressources
Du lundi 22 janv. au dimanche 28 janv.

Ressources lundi 22 janv. mardi 23 janv. mercredi 24 janv. jeudi 25 janv. vendredi 26 janv. samedi 27 janv. dimanche 28 janv.
G101
(21 personnes max.)
15:30 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
L1 algo P3
09:30 à 11:00
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3 DL-MI
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3 MI-M
15:30 à 17:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 DW
09:30 à 11:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
09:30 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
09:30 à 11:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
G102
(21 personnes max.)
15:30 à 18:30
Externe
BOIVIN/BADREAU/PROIA
Programmation Python - L2 Maths
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
15:30 à 17:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 DW
09:30 à 11:00
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3 MI-I3
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
09:30 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
09:30 à 11:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
G103
(21 personnes max.)
08:00 à 09:30
Interne
Marc Legeay
L2 - DevWeb
09:30 à 11:00
Interne
Marc Legeay
L2 - DevWeb
14:00 à 17:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L2 web
08:00 à 09:30
Interne
Marc Legeay
L2INFO - TP Dev Web
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
14:00 à 15:30
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3 MI-M
17:00 à 18:30
Tutorat
Arina ABED & Nassim SIZIANI
Algo L1
11:00 à 12:30
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3 MI-I2
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
09:30 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
G104
(21 personnes max.)
15:30 à 18:30
Externe
BOIVIN/BADREAU/PROIA
Programmation Python - L2 Maths
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
14:00 à 15:30
Interne
Sylvain Lamprier
Algo 2
17:00 à 18:30
Tutorat
Hamid ZENINE et Paul LEMONNIER
Dev Web L2
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
09:30 à 11:00
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
11:00 à 12:30
Externe
Hugues PICAVEZ
3PE MPC
14:00 à 14:45
maintenance
Vincent Boigne
Maintenance VP
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 MI
14:00 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
G105
(11 personnes max.)
G204
(21 personnes max.)
14:00 à 15:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 3B Algo
14:00 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
14:00 à 15:30
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3
17:00 à 18:30
Interne
Marc Legeay
L2 - 3PE
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
14:00 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
H001
(21 personnes max.)
10:00 à 12:00
Interne
Théorie des langages et compilation
B. GARREAU & F. GARREAU
11:00 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Web
13:45 à 16:45
Examen
Evaluation POO2 - L3 Info
DG, ND, MD
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
H002
10:00 à 11:30
Interne
Programmation Logique
I.STÉPHAN
14:00 à 15:30
Interne
Programmation Logique
I.STÉPHAN
15:30 à 17:00
Interne
Programmation Logique
I.STÉPHAN
14:00 à 16:00
Interne
Théorie des langages et compilation
F. GARREAU
13:45 à 16:45
Examen
Evaluation POO2 - L3 Info
DG, ND, MD
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP WEB
H003
10:00 à 12:00
Interne
Théorie des langages et compilation
B. GARREAU & F. GARREAU
13:45 à 16:45
Examen
Evaluation POO2 - L3 Info
DG, ND, MD
11:00 à 12:30
Interne
Touria Ait El Mekki
L1 Algo
09:30 à 11:00
Interne
Anglais
Anglais
11:00 à 12:30
Interne
Anglais
Anglais
14:00 à 15:30
Interne
Anglais
Anglais
15:30 à 17:00
Interne
Anglais
Anglais
H113
(21 personnes max.)
14:00 à 15:30
Interne
Informatique
L3 SPé-MEEF
15:30 à 17:00
Interne
Informatique
Spé-MEEF
15:30 à 17:00
Externe
Jean-Marc LABATTE
DL2 ME - Analyse numérique
08:00 à 11:00
Interne
Fabien Garreau
L2 Linux
11:00 à 12:30
Interne
JPH - L1
TP Algo2 P3 MI-I2
15:30 à 18:30
Externe
Chailleux Thibault
Programmation Python - L2 Maths
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
14:00 à 17:00
Interne
David Genest
TP Web des données M1
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
13:30 à 16:30
Interne
David Genest
TP Web des données - M1
H217
(21 personnes max.)
15:30 à 18:30
Externe
BOIVIN/BADREAU/PROIA
Programmation Python - L2 Maths
14:00 à 17:00
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
13:45 à 16:45
Interne
Fabien Garreau
L2 Linux
17:00 à 18:30
Interne
Marc Legeay
L2 - 3PE
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
09:30 à 12:30
Interne
Sylvain Lamprier
TP Linux
14:00 à 15:30
Externe
Hugues PICAVEZ
3PE
15:30 à 17:00
Externe
Hugues PICAVEZ
3PE MI
^ Haut de la page